Как зайти в скайп

Post date: Jul 19, 2011 4:55:00 AM

У вас на компьютере есть скайп, и вы ещё недавно могли звонить своим друзьям. Но что-то пошло не так. В этой статье мы расскажем про шаги, которые необходимо проделать, чтобы снова иметь возможность общаться с друзьями по скайпу.

Примечание: из-за большого количества проблем со скайпом он больше не входит в наш список рекомендуемых программ, однако поскольку многие ещё продолжают его использовать, мы решили не убирать эту статью с нашего сайта.

Если вам незнакомы термины "авторизация", "логин", "логиниться" и "вылогиниваться", то прочтите статью Все в интернете делают это: регистрация и авторизация

Запускаем скайп

Если вы видите иконку скайпа в трэе, то он уже запущен, и его можно открыть двойным щелчком мыши по этой иконке:

Если иконки скайпа в трэе нет, то запускаем скайп двойным щелчком мыши по его ярлыку на рабочем столе:

Логинимся в скайп

Если после запуска скайпа вам показывают окошко "Добро пожаловать в Skype", то необходимо ввести свой логин и пароль от скайпа в соответствующие поля. Раз вы раньше могли говорить по скайпу, то у вас обязательно есть логин и пароль от скайпа - поищите, наверняка они у вас записаны в каком-нибудь блокнотике.

Убедитесь, что стоят птички возле надписей "Автом. авторизация при запуске Skype" и "Запускать Skype при вкл. компьютера" - это позволит избежать процедуры запуска скайпа и ввода пароля в дальнейшем. После этого нажимаем на кнопку "Войти в Skype".

Примечание: в разных версиях версиях скайпа вид этого окна может слегка отличаться.

Если появилось сообщение "Такая комбинация логина и пароля не найдена. Проверьте данные и попытайтесь ещё раз" - это означает, что вы сделали ошибку при наборе своего логина или пароля. Ни в коем случае не нажимаем на ссылки "Забыли свой логин Skype?", "Забыли пароль?" и "Зарегистрировать нового пользователя", а внимательно набираем свой логин и пароль ещё раз. О типичных ошибках при наборе логина и пароля читайте в статье А-а-а! Я не могу залогиниться!!!

Меняем свой сетевой статус в скайпе

Если вы видите список своих друзей в левой части окна скайпа, то авторизация прошла успешно. Но если иконка скайпа осталась такой же, как на самой первой картинке, то это означает, что вы не в сети, т.е. вы не можете никому позвонить, и с вами никто не может связаться. Чтобы это исправить, вам необходимо изменить свой сетевой статус на "в сети". Сделать это можно несколькими способами.

Примечание: в разных версиях версиях скайпа меню могут слегка отличаться.

Первый способ - нажимаем на иконку скайпа возле своего имени, обведённую красным на картинке, и выбираем статус "в сети":

Второй способ - щёлкаем правой кнопкой мыши по иконке скайпа в трэе и выбираем новый статус в появившемся меню:

Третий способ - через меню скайпа, как показано на картинке:

Если вы продолжительное время видите серую иконку с крутящимися стрелочками, то это означает, что либо у вас пропал интернет, либо у скайпа временные проблемы.

Если иконка скайпа стала зелёной - поздравляем, вы можете начинать общаться!

Вылогиниваемся из скайпа

Если вы пользуетесь скайпом на компьютере, на котором также могут работать другие люди (например, в интернет-клубе или в гостях), то по окончании работы обязательно вылогиньтесь из него. Для этого в меню "Skype" выберите пункт "Выход". Узнайте подробнее о том, в каких случаях необходимо вылогиниваться.

Кроме того, если в заголовке окна скайпа вы видите чужой логин Skype, это значит, что человек, работавший на компьютере до вас, не вылогинился, и вам нужно проделать эту операцию за него.